Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte
02371 / 966-8738
02371 966888738
k.koetter-jelitte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Frau Karin Dresel
02371 / 966-8737
02371 / 966-8730
02371 966888737
k.dresel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Karin Dresel

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Raum: U251
Frau Krystina Mejer-Littke
02351 / 966-6923
k.mejer-littke@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krystina Mejer-Littke

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 301
Frau Weß-Otte
02351 / 966-6914
02351 / 966-6914
02351 966886914
m.wess-otte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Weß-Otte

Zuständigkeit:
FB 7 - Gesundheit und Soziales
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 352
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 352
Frau Krämer-Seeberg
02352 / 966-7153
02352 966884285
c.kraemer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krämer-Seeberg

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: U001
Frau Heike Meinken
02371 / 966-8739
02371 966888739
h.meinken@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Heike Meinken

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Frau Ines Hanas
02371 / 966-8748
02371 966888740
i.hanas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ines Hanas

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
prophylaxe, Vorsorgeuntersuchungen, Fluoridapplikationen, Gruppenprophylaxe, Basisprophylaxe, Intensivprophylaxe, Karies, Mundhygiene, Fluoridanwendung, Kariesprävention, Zahnärztlicher Dienst

Zahngesundheit

  • zahnärztliche Vorsorgeuntersuchungen in Kindergärten, Kindertagesstätten, Grund- und Förderschulen
  • Durchführung lokaler Fluoridapplikationen
  • Gruppenprophylaxe in Kindergärten, Kindertagesstätten Grund- und Förderschulen
Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 23.02.2016